пятница, 9 марта 2012 г.

День рождения Маши

Автор: Елена Кузнецова



В центре небольшого солнечного городка, во дворе многоэтажного дома была детская площадка, на которой жил маленький рыжий котенок со взрослым именем - Федор. У него было много друзей, потому что к играм и проделкам малыш был готов всегда. И все бы хорошо, да только не хватало ему главного – семьи. Ведь друзья каждый вечер отправлялись к себе домой, где их ждали родители и добрые хозяева, а он оставался совсем один в темном дворе.

Однажды, когда Федор загрустил, и ему совсем не хотелось играть, на площадку пришла маленькая девочка Маша из соседнего дома. Она каталась на качелях и не сразу заметила котенка, который тихо сидел в стороне и грустно смотрел на задорные игры товарищей. Увидев друг друга, они очень обрадовались, потому что давно стали хорошими друзьями, и девочка навещала Федора каждый день.


Как обычно, немного поиграв, Маша не стала прощаться с котенком, а осторожно взяла его на ручки и понесла домой, очень надеясь, что именно сегодня сбудется ее главная мечта и родители разрешат оставить Федора жить с ними. Сегодня у Маши был день рождения, и девочка решила, во что бы то ни стало уговорить маму и папу исполнить свое самое заветное желание.

Открыв дверь, мама Маши очень удивилась, увидев у девочки в руках рыжий комочек. Рассмотрев поближе, она поняла, кто этот малыш, вспомнив, как каждый день дочка спешит на площадку к своему пушистому другу и всегда уходит расстроенная домой, когда мама не разрешает взять его с собой. Маша так восторженно смотрела то на Федора, то на маму, что та больше не смогла противиться и разрешила оставить котенка в семье. Тем более что он ей тоже очень нравился.

Вот такой чудесный подарок получила Машенька в свой день рождения. А котенок Федор теперь был самым счастливым, потому что мечта его сбылась!

9 комментариев:

  1. Да, согдасна чудесо! Я в детстве тоже тоскала домой живность!

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня никогда котят не было... К нам в семью попадали только взрослые коты и кошки

    ОтветитьУдалить
  3. Говорят, что детство уходит? Ничего подобного. После этого рассказа, думаю, еще не одна мама разрешит своему ребенку приютить нового пушистого друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Детство никуда не уходит, это мы от него уходим... Но не все, к счастью)))

      Удалить